Öl/Holz. Frontales Portrait einer Dame in traditioneller Tracht, leicht nach links blickend vor neutralem Hintergrund. Oben rechts signiert und auf 1924 datiert. Min. ret., altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland , 20. Jh. H x B ca. 24 x 18,7 cm, H x B ger. ca. 27,8 x 21,9 cm, u.Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.