Silesia Ducatus. Der farbig staffierte Kupferstich von Martin Helweg (1516-1574) zeigt die Karte von Schlesien. Min. Kn., min. Fl., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, Original aus dem 16. Jh., hier späterer Nachdruck. H x B ca. 38,5 x 50 cm, H x B ger. ca. 50,2 x 61,8 cm. u. Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien