Vollständiger Titel: Systematical and Historical with Explanatory Plates. In Four Parts. Mit handschr. Widmung des am 5. Juni 1869 verstorbenen Captain Richard Morgan auf der Titelseite und Exlibris desselben. Vorderer Buchumschlag abgetrennt., besch., best., Kr., Seiten fl., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Edinburgh, 1804. Mit diversen ausklappbaren Illustrationstafeln. H x B x T ca. 27 x 23 x 5 cm. KM