Vollständiger Titel: Méditations pour tous les jours de l’ année, sur les principaux devoirs du christianisme. Es handelt sich hierbei um ein für Louis Ferdinand de Bourbon, Dauphin von Frankreich, Vater des französischen Königs Louis XVI., verfasstes Werk. Enthalten ist ein handschriftlich verfasster, aus Rom empfangener Plenarblass aus dem Jahr 1825. Mit Ex Libris von Ste Honorine Sophie Bourrett. Einband geprägtes Leder, vergoldet. Einband ber., best., mit Fl., L., Seiten nachgedunkelt, mit Kn., Fl., ansonsten altersgemäßer Zustand. Brüssel, 1807. 476 S. H x B x T ca. 14 x 9 x 4 cm. KM