18 K Rotgold, in der Schiene gestempelt. Der breite, kantige Bandring wird von einer zentralen Reihe mit Diamanten im Carré-Schliff von zus. ca. 2,60 ct in tw/vs und vier Reihen Brillanten von zus. ca. 2,38 ct in tw/vs umrahmt. Eine schmale, gitterförmige Unterkaderung lässt das Licht auch von unten durch die Steine fallen. B Ring ca. 0,7 cm, Ringgröße 56, Gewicht ca. 14,5 g. DL
Kategorie: Schmuck