14 K Gold, säuregeprüft. Schmuckset bestehend aus einem Paar Ohrringe und einer ovalen Brosche mit Pietra dura-Platte. Sehr feine Einlegearbeiten unter Verwendung verschiedenartiger und -farbiger Marmor- und Halbedelsteinarten, mit Goldumrandung. Guter Zustand. Florenz, 20. Jh. H x B Brosche ca. 4,5 x 3,8 cm, H x B Ohrringe ca. 1,9 x 5,2 cm
Kategorie: Schmuck