Messing. Geschwungene, ornamental verzierte Messingfront mit Zappler-Vorderpendel. Silberfarbenes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Auf Holzsockel mit Glassturz. Schlüssel vorh. Ziffernblatt fl., Sockel F.a., ansonsten guter Zustand. Gangbarkeit nicht geprüft. 19. Jh. H ohne Glassturz ca. 11,9 cm.
Kategorie: Uhren