Holzgeschnitzt. Die Umrandung des barocken Spiegels legt sich schwungvoll in floralen Rankenformen um die hochrechteckige Spiegelfläche. Der Kopf wird von zwei sich zur Seite neigenden Edelweißblüten betont, die Stiele kreuzen sich und umranken ein muschelförmiges zentrales Element. Min. F.a., min best., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 81 x 51 cm
Kategorie: Möbel