Reich beschnitztes Steh- oder Schreibpult mit kannelierten und teils tordierten Balusterbeinen, ruhend auf einem Sockel, sowie Schrägklappe mir geräumigem Fach. Gebr.sp., Fl, min. besch., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Esche, geschnitzt. H x B x T ca. 114 x 52 x 114 cm. DL
Kategorie: Möbel