Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke und Besitzeradresse gekennzeichnet, mit Zinnmontur mit Daumenrast und Aufsatz mit einem steigenden Pferd. Bierhumpen mit aufglasurbemalter Schauseite mit einer einspännigen Kutsche und mehrfacher Widmung an den Berufsstand des Kutschers, am unteren Rand mit dem Namen „Gregor Döll“ bezeichnet. Bodenbild vorhanden. Min. ber. ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x Ø ca. 28,5 x 8,2 cm