Porzellan, am Boden mit blauer Zeptermarke und rotem Reichsapfel gekennzeichnet (I. Wahl). Gold staffiert, Aufglasurbemalung. Min. fl., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1914. Jh. Tasse H x Ø ca. 9 x 10,5 cm, Untertasse H x Ø ca. 2,5 x 14 cm. DL