Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Formnummer D283 versehen (II. Wahl). Unterglasur, polychrom gefasst. Modell von Paul Scheurich. Min. Gl.f., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1913-1923. H x B x T ca. 18,5 x 21 x 10 cm. DL