Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem bekrönten Rautenschild versehen (I. Wahl). Bemalung in Aufglasur. Dekor Korb 1419. Service bestehend aus: 1 Platte groß, 1 Platte klein, 1 Sauciere, 8 Tassen, 10 Untersetzer, 8 Teller klein, 12 Teller groß, 1 Schüssel tief, 2 Teller tief klein, 1 Teller tief groß, 12 Essteller. Min. fl., min. best., je 1 Teller klein u. groß Kr. auf Oberseite, 1 Teller groß Unters. Best., 1 Teller tief inwendig fl., 1 Essteller inwendig. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, ca. 1900-1918. H x Ø ca. 10 x 37 cm. KM