Porzellan, Tasse am Boden mit aufglasurblauem Rautenschild versehen, Untertasse ungemarkt (I. Wahl). Gold staffiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Tasse H x Ø ca. 7,5 x 8,3 cm, Untertasse H x Ø ca. 2 x 14,5 cm. DL