Das 5-teilige Konvolut besteht aus 3 Teelichtern mit Vogelfries, 1 Vogelskulptur in Gestalt eines Fasans von Lalique und 1 Glasskulptur mit Zaunkönig von Mats Jonasson. Am Boden signiert sowie Zaunkönig an der Seite signiert, mit Nr. "9203" und Etikett der "Signature Collection" versehen. Gebr.sp., Vogel am Schwanz rest., ansonsten guter Zustand. Frankreich/Schweden, 20. Jh. Kristallglas, geschliffen und satiniert. Teelichter H x Ø ca. 3 x 9,5 cm, Fasan H x Ø ca. 11 x 6 cm, Zaunkönig H x Ø ca. 3,5 x 7,5 cm. DL
Kategorie: Glas