Nicht bezeichnet. Rückseitiges Etikett aus der Entstehungszeit: „Dies Bildnis ist unsere Großmutter mütterlicherseits: Christine Karth, geb. Gramiller von Burghausen, geb.“ Rest., Krak., F.a. Rahmen besch., Kr., best., ansonsten guter Zustand. Wohl Süddeutschland, zweite Hälfte 18. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 73 x 57 cm, H x B ger. ca. 91 x 78 cm. KM
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.