Kopie nach Anthony van Dyck mit Darstellung der schwangeren Henrietta Maria von Frankreich, Gemahlin Karls I. Nicht bezeichnet. Krak., Kr., teilrest., Rahmen teilw. besch., Kr. Wohl Deutschland, 19. Jh. Öl/Spanholzplatte, H x B ca. 105 x 79 cm, H x B ger. ca. 111 x 86 cm. KM
Kategorie: Gemälde 19. Jh.