Das Gesicht mit gleichmäßigen Gesichtszügen deutet ein leichtes Lächeln an. Umrahmt wird das Gesicht von lockigem Haar. Min. best., Klebereste, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, 16./17. Jh. Sandstein. H ca. 18,4 cm