23 von insgesamt 40 Bänden. Mit mehr als 400 Stichen und Aquatinta-Tafeln, Karten, Diagrammen und Portraits (viele von Nicholas Pocock). Hg. von Bunney & Gold Shoe Lane. Bucheinbände marmoriert. Einbände ber., best., fl., teilweise Ri., Seiten fl., teilweise besch. u. Kn., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. London, 1799-1815. H x B x T ca. 26 x 17 x 5 cm. KM
Kategorie: Bücher