14 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Die 3 Smaragde von zus. ca. 0,40 ct werden von einer Entourage aus 14 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct von sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des mandelförmigen Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. Gute Erhaltung. H x B Ringkopf ca. 0,9 x 11 cm, Ringgröße 52, Gewicht ca. 4 g, Gr. 49/50
Kategorie: Schmuck