Silber 800, Jugendstil um 1910, am Boden Feingehaltstempel, Halbmond mit Krone und undeutliche Meistermarke. Glatter Spiegel, eckiger. profilierter Rand, durchbrochene Handhaben. Min Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anf. 20. Jh. L x B ca. 46,2 x 34,4 cm. Gewicht ca. 921 g.