"Der Stierkampf", H 10 x 14 cm, Verso Beil zugeschrieben links undeutl. sign. mz.ys. "Die Stierkämpfer" H 15,5 x 22 cm Verso Beil zugeschrieben, l. u. bez. und auf 1914 dat. Kn., altersg. gut Erhaltung. "Portrait eines jungen Mannes", H 40 x 35 cm, Wasserschaden rechts, außerhalb des Kunstwerkes Blatt gerissen, Verso Beil zugeschrieben. Alle drei Werke stammen aud der Sammlung Dr. Koch
Kategorie: Gemälde 20. Jh.