Cookie Hinweis und weitere Informationen
Schatz hat hauptsächlich als Holzschneider gearbeitet – mehr als 1500 Motive sind überliefert. Im Handel tauchen auch Ölbilder und vereinzelt Erotica auf. Öl/MK, o. l. sign. wohl MRG, sehr gute Erhaltung, H 24 x 45,5 cm