u.r.sign., alt. rest., sonst wunderschöne Erhaltung, Verso Amtsvermerk des Magistrat Krems a.d. Donau von 1955, Gemälde war vermutlich Teil einer Austellung des Malerehepaares Rudolf und Anna Weber-Tischler und stammt aus derem Nachlass, das Gemälde ist vermutlich im Künstlerverzeichnis vermerkt, H 48 x 64 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.