"Die Waschfrauen" H 21 x 19 cm Kn. im Blatt, "Ballszene" Lithogr., Verso Grossmann zugeschr., H 25 x 32 cm, Georg Tappert rig. Holzschnitt H 25 x 16,5 cm, "Berlin..." Verso Grossmann zugeschrieben H 24,5 x 32 cm, Erwin Vollmer "Kühe auf der Weide H 24 x 28,5 cm, Leopold von Kolkreuth 1855 - 1928 "Kartoffelernte" orig. Radierung, H 14 x 19 cm, Provinienz Sammlung Dr. Koch
Kategorie: Gemälde 20. Jh.