Siegfried Stoitzner entstammt einer Familie von Malern. Die Bekanntesten sind sein Onkel Konstantin Stoitzner, ein Landschaftsmaler, und sein Cousin Josef Stoitzner.sign. u. r., perf. Erhalt., feines Gemälde in heller Malqualität, Plakette im Rahmen, H 85 x 79 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.