Farbige Zeichnung/ Aquarell, Ernst Stoecker... Berlin 1860 vor dem Brandenburger Tor, Fl., o.r. Wasserfl., H 47 x 48 s. i. R. m. , Karl Stöcker Berlin 1857, Königl. Garde, vor Siegessäule und Brandenburger Tor, WFl., Risse, L., H 40,5 x 51 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.