Häuseransicht . Öl/Leinwand, gerahmt. Verso signiert und datiert "1990". H x B ca. 71 x 84 cm
Landschaft am Weiher. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 65 x 100 cm
Beduine auf Pferd. Tempera/Malkarton, unter Glas, gerahmt, rechts unten signiert. Optimaler Zustand. H x B ca. 18 x 22 cm
Abstrakte Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 38,5 x 55 cm
Ansicht des Watzmann in Berchtesgaden. Öl/Leinwand, ungerahmt, unten mittig signiert und datiert "1964". Optimaler Zustand. H x B ca. 80 x 70 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, unsigniert. Umkreis Mulley (1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen). Optimaler Zustand. H x B ca. 69 x 47 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, Verso beschriftet "Nachlass Ernst Platz" und "Prof. Adolf Hengeler". Sehr gute Qualität. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 14 x 18 cm
Sommerliche Ansicht der Frauenkirche am Chiemsee. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 47 x 59 cm
Kleine Kapelle am Chiemsee. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert "Mchn23". Rahmen leicht bestoßen, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 70 x 101 cm
Wildpferde. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Minimale Farbabplatzer, mittig eine Delle in der Leinwand. H x B ca. 84 x 30 cm
Stillleben. Aquarell und Pastell/Papier, unter Glas, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 54 x 47 cm
Öl/Malkarton, passepartouriert, gerahmt, rechts unten signiert "Flürst" und datiert "1931". Gute Erhaltung. H x B ca. 36 x 36 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Rechte Seite mittig signiert "D.S.Q Cirey", datiert "Dez. 1916". Altrestauriert. H x B ca. 61 x 57 cm
Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, unten links signiert "Betz" sowie Verso signiert und betitelt. Wohl Andreas Betz (1910 - 1963). Gute Erhaltung. H x B ca. 11 x 30,5 cm
Öl/Holztafel, gerahmt, rechts unten signiert "G. V. Santis". Sehr guter Zustand. H x B ca. 30,5 x 24,5 cm