Silber und Gold, mit Rubinrosen, Rubin im Zentrum defekt. Wohl Tirol. Ringgröße: 57, Gewicht ca. 7,4 g
18 K. Gelbgold, mit Türkisbesatz, in Blütenform. Schöne Handarbeit. Italien, 50er Jahre. Ø ca. 4 cm, Gewicht ca. 16 g
14 K. Gelbgold, in Blütenform. 50er Jahre. L ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 16,8 g
In verschiedenen Farben. Gangbar, teils mit Gebrauchsspuren.
18 K. Gelbgold, mit Türkis- und Saphirbesatz. 14 K. Gold, mit Karneol. 20er/50er Jahre. Gewicht ca. 10,4 g
14 K. Gold, mit diversen Steinen, Aquamarin und kleinem Diamant. Deutschland, um 1930 und später. Ringgröße: 53 - 57, Gewicht ca. 17,2 g
Mit verschiedenen Dekoren in unterschiedlichen Größen. Gangbar.
Sterling Silber, mit Türkisbesatz und Vogelmotiven. Orient. L x B ca. 6 x 5 cm
14 K. Gold, schöne massive Fassung. 20er Jahre. L x B Ringkopf ca. 2 x 1,5 cm, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 14,4 g
Silber, mit Münzen und Mardergebiss. Deutschland, um 1890 und später. L ca. 30 cm, Gewicht ca. 280 g
14 K. Gold Fassung, schön ausgeführte Arbeiten, mit verschiedenen Farbsteinen. 40er Jahre. Ringgröße: 56 - 58, Gewicht ca. 9,4 g
14 K. Gold. Deutschland, um 1900. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 7,5 g
Siegelring, 10 K. Gold, mit Onyx. Kleiner Diamant-Rubin-Ring, 14 K. Gold, Diamantbesatz von ca. 0,20 ct. Um 1900/20. Gewicht Siegelring ca. 5,6 g, Gewicht Diamant-Rubin-Ring ca. 5,5 g
Rahmen vergoldet mit blauer Lackierung, klappbare Bügel, Verso bezeichnet. Frankreich, 20. Jh. L x B ca. 6 x 5 cm
14 K. Gold gelötet, in Blumenform. Deutschland, um 1900. Ringgröße: 57, Gewicht ca. 6 g
Metall, teils vergoldet. Schöne Ausführung, mit ägyptischen Motiven. 20er Jahre. L ca. 20 cm
Silber, vergoldet, mit Tigeraugenbesatz. Orient, um 1950. L ca. 19 cm