Porzellan Dose, mit Vedute. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 5 x 10 x 7,5 cm
Porzellan, am Boden durchgestrichene blaue Schwertermarke. Reliefierte Muschelreserven, teilweise leicht berieben. Deutschland, 2. Wahl, um 1924/34. Ø ca. 23 cm