Öl/Holz. Zwei Herren im Gespräch mit dem Kardinal, in feiner Qualität. Gerahmt, rechts unten signiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 40 x 50 cm
Öl/Leinwand. Berglandschaft in Norwegen. Gerahmt, links unten signiert, undatiert. Minimal retouchiert, guter Zustand. Norwegen, 19. Jh. H x B ca. 41 x 72 cm
Öl/Leinwand. Gerahmt, undeutlich signiert, undatiert. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 19. Jh. H x B ca. 14 x 23 cm
Öl/Leinwand. Blick auf weitläufige Landschaft mit antiken Architektur- und Skulpturelementen. Ungerahmt, unsigniert, undatiert. Bildträger leicht vergilbt. Wohl Italien, 19. Jh. H x B ca. 177 x 193 cm
Öl/Holz. Hühner eines Bauernhofes beim Essen. Gerahmt, rechts unten "Dubois" signiert, undatiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 21,5 x 28 cm
Öl/Leinwand. Gerahmt, undeutlich rechts unten signiert, undatiert. Trockenes Öl, daher sichtbares Krakelee auf dem Bildträger. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 76 x 76 cm
Öl/Leinwand. Im originalen Biedermeier-Rahmen, verso "14" bezeichnet. Minimale Kratzer. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 61 x 55,5 cm
Öl/Leinwand. Porträt eines jungen Mannes im Sonntagsfrack. Altgerahmt, links unten signiert, undatiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 65 x 54 cm
Öl/Leinwand. Sommerlicher Garten mit Blumen und Gemüse. Gerahmt, rechts unten signiert, undatiert. Gute Erhaltung in feiner Qualität. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 37 x 30 cm
Öl/Leinwand. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Altrestauriert, Schäden im unteren Bereich, Rahmen teils mit Abplatzungen. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 70 x 56 cm
Öl/Malkarton. Gebirgslandschaft mit begrünten Felsen und weidenden Kühen. Gerahmt, rechts unten signiert, ohne Datierung. Guter Zustand. H x B ca. 31 x 40 cm
Öl/Leinenkarton. Ungarisches Mädchen. Gerahmt, links oben signiert, undatiert. Gute Erhaltung. Ungarische Schule, 19. Jh. H x B ca.47 x 38 cm
Öl/Leinwand. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Malstoff teilweise abgeplatzt und leicht retouchiert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 40 x 63,5 cm
Sepia-Aquarell/Papier. Mutter mit Kindern. Gerahmt, unter Glas, passepartouriert, rechts unten signiert, 1837 datiert. Guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B ohne Passepartout ca. 21 x 16,5 cm