Öl/Karton. Herbstliche Berglandschaft mit Blick auf den See. Rechts unten signiert, undatiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 33 x 49 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Wohnen im Grünen. Links unten signiert. Guter Allgemeinzustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 60 cm, gerahmt
Öl/Holz. Gegenstücke: Bauernhofs- und idyllische Dorfszene. Rechts bzw. links unten signiert und jeweils 1931 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1931. H x B ca. 22 x 28 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Seelandschaft. Rechts unten signiert und 1952 datiert. Gute Erhaltung. Italien, um 1952. H x B ca. 30,5 x 40,5 cm, gerahmt
Öl/Holz. Eine in impressionistischer Manier gemalte Brücke am Fluss. Rechts unten undeutlich signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 45,5 x 54,5 cm, gerahmt
Öl und Acryl/Leinwand. Stillleben mit Vasen und Flaschen. Unsigniert, 101 nummeriert. Mit Bestätigung der Familie auf Echtheit. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1980. H x B ca. 70,5 x 65 cm, ungerahmt
Öl und Acryl/Spanplatte. Bar-Stillleben. Unsigniert, 112 nummeriert. Mit Bestätigung der Familie auf Echtheit. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1980. H x B ca. 66,5 x 84,5 cm, ungerahmt
Bleistift und Aquarell/Papier. Architekturstudie eines griechischen Tempels mit Karyatiden. Rechts unten undeutlich signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 49,5 x 32 cm, ungerahmt
Pastell/Papier. Herbstlicher Gebirgsbach. Links unten signiert, 1931 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1931. H x B ca. 17 x 20 cm, gerahmt, unter Glas