18 K. Gold, mit Quartzsteinen und Diamantbesatz von ca. 1 ct., TWvvsi1. Wohl 1970er- Jahre
Von Juwelier "Bucherer" signiert. L ca. 50 cm, Gewicht 50 g
14 K. Gelbgold mit Citrin-Baguettenbesatz von ca. 30 ct. Um 1940. L ca. 17 cm, Gewicht 35 g
14 K. Weißgold, mehrreihig, Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Reinheit: TWsi. Ringgröße 53. 1950er- Jahre. Gewicht 7 g
18 K. mit Diamantbesatz von ca. 1,5 ct., Wesselton. Guter Zustand
Mit einem Diamantbesatz von ca. 1,13 ct. Bekröntes König-Ludwig-Monogramm auf Lapislazuli. Ringgröße 64, Gewicht ca. 18,8 g
14 K. Gold mit 19 Diamanten von ca. 1 ct. Ringgröße 54. Gewicht 5,7 g
18 K. Gelbgold, Brosche in Blattform mit Perlenbesatz. H x B ca. 4 x 4 cm, Gewicht 15,9 g
8 K. Gold, mit Farbsteinbesatz von ca. 8 ct. 1930er- Jahre, Gewicht 8,7 g
14 K. Gold, mit Citrin. 1940er- Jahre. Ringgröße 54. Gewicht 9,7 g
14 K. Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Deutschland, 1990er- Jahre. B x T ca. 6 x 1 cm, Gewicht 6,7 g
In Platin gearbeitet, mit Diamantbesatz von zusammen ca. 0,50 ct. Ringgröße 58, Gewicht 3,3 g
Keine Doublette, besetzt mit ca. 0,50 ct.-Brillanten, Ringfassung 18 K. Gelbgold. Inwendig mit Spannfeder gearbeitet. 1970er- Jahre. Ringgröße 54, H x B Kopf ca. 2 x 1,5 cm, Gewicht 7,9 g
18 K. Gelbgold mit Diamant- und Perlenbesatz. 1970er- Jahre. Ringgröße 54. Gewicht 5,3 g
14 K. Gold, Besatz von ca. 0,50 ct. Um 1870/80. Ringgröße 54, Gewicht 3 g
In Weinreben-Form, mit Perlenbesatz, 1950er- Jahre, Gewicht 5,2 g
14 K. Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz von je ca. 0,50 ct., angeordnet in Blütenform. Ringgröße 54. 1980er- Jahre. Gewicht 5,8 g
14 K. Weißgold mit grauen und weißen Perlen. 1970er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 72 g
Zentralstein von ca. 30 ct., Diamantbesatz von ca. 1 ct. 1970er- Jahre. L ca. 50 cm, Gewicht 33 g
14 K. Weißgold, mit Saphirbesatz von ca. 2 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 13 g
14 K. Gold. Deutschland, um 1950. L ca. 19 cm, Gewicht 9,5 g