Lindenholz geschnitzt, gold staffiert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 48 x 41,5 cm
Eichenholz, Ölbemalungen mit Jagdszenen. Beide Scheiben am Rand mit Widmungen und Datierungen. Leichter Wurmfraß, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19. Jh. Ø ca. 33,5 cm
Wohl Silber, mit Meisterstempel "AB" und unleserlicher Marke punziert. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, Ende 18. Jh. H x B ca. 6,5 x 5 cm
Dunkel patinierte Bronze, auf Lotusblüten-Sockel. Reste alter Vergoldung vorhanden. Wohl Thailand, 18./19. Jh. H ca. 67,5 cm
Sterling Silber 925, in Box bezeichnet. UN-Friedesmedaille aus dem Jahre 1971, mit Echtheitsbrief. Unberührter Zustand. H x B Box ca. 9,5 x 7 cm
Holz geschnitzt, montiert auf Holzbrett. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1900. H x B x Tca. 27 x 36 x 20 cm
Besetzt mit Amethyst und Türkis, teils mit kleinen Brillanten. Ringgröße 54 - 55. 1970er-/80er- Jahre. Gewicht 13,9 g
Mit 18 K. Weißgold-Saphir-Diamant-Verschluss, mit Diamantbesatz von ca. 1 ct. und Saphirbesatz von ca. 0,50 ct. Feine Juweliersarbeit. Ø Perlen ca. 7 mm
18 K. Gold, mit Rubin-, Diamant- und Smaragdbaguetten von je ca. 0,80 ct. Ringgröße 56. Gute Erhaltung. 1970er- Jahre. Gewicht 13 g
14 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,10 ct. 1980er- Jahre. Ø ca. 1,2 cm, Gewicht 2,5 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,40 ct. und einem Amethysten von ca. 10 ct. H x B ca. 4,5 x 1,8 cm
14 K. Weißgold mit Aquamarin-Zentralstein von ca. 10 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,20 ct. L ca. 17 cm. 1970er- Jahre. Gewicht 26 g
18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1,5 ct. Marke Roxi. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 25,2 g
14 K. Gold, innen gefüllt. Tragespuren vorhanden. Ø innen ca. 6 cm, Gewicht 25,5 g
14 K., mit Diamant- und Smaragdbesatz von ca. 1 ct., TWVVsi1. Ø innen ca. 6 cm
18 K. Weißgold, mit baguetteförmigem Farbstein und Brillanten. Feine Juweliersarbeit. 1980er- Jahre. Ringgröße 54. Gewicht 3,2 g
Schöner grauer Lüster, 1950er- Jahre. L ca. 90 cm, Ø Perlen von ca. 1,5 - 2 cm
Feine Juweliersarbeit, 18 K. Gelbgold mit Perlenbesatz. 1980er- Jahre. Ø innen ca. 6 cm, H x B ca. 4 x 4 cm, Gewicht 31 g
14 K. Gelbgold-Kette, mit kleinen Diamanten verziert. H x B Anhänger ca. 7 x 3 cm, Gewicht 13,5 g
18 K. Gelbgold, mit Smaragdbesatz von ca. 2 ct. und Brillantbesatz von ca. 0,30 ct. Ringgröße 54. Ø ca. 1,8 cm, Gewicht 9,2 g
Silber vergoldet. Bestehend aus alten Teilen von Spindelbrücken. Um 1850/60. L ca. 16 cm
18 K. Gold, durchbrochene Arbeit mit feiner Emailleverzierung. Gewicht 35,5 g