In 18 K. Gold gefasst, besetzt von ca. 15 ct. L x B ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca. 48 g
14 K. Gelbgold, mit Chrysopras. 40er Jahre. Gewicht ca. 8,5 g
14 K. Gelbgold-Fassung mit Diamantrosenbesatz von ca. 4,5 ct. In guter, unbeschädigter Erhaltung. Wohl Italien, 18./19. Jh. Ringgröße 57, Ø Ringkopf ca. 2,5 cm, Gewicht 12,5 g
18 K. Gelbgold. Deutschland, 1980er- Jahre. Ringgröße 56, Gewicht 19,4 g
14 K. Gelbgiold, mit Korallenbesatz. Deutschland, 1950er- Jahre. Ringgröße 53, L x B Ringkopf ca. 3 x 1,5 cm, Gewicht 7,4 g
Diamantbesatz von ca. 5,80 ct. 13 Steine von ca. 1,30 ct. und Navette-Diamanten von ca. 4,40 ct.
18 K. Gelbgold, mit feinen Granulatverzierungen. Gute Erhaltung. Italien, 1970er- Jahre. Ringgröße 57. L x B Ringkopf ca. 3,5 x 3 cm, Gewicht 18,5 g
14 K. Weißgold, mit Brillantbesatz von ca. 3 ct. 1980er- Jahre. Ringgröße 56, L x B Ringkopf ca. 2 x 2 cm, Gewicht 5,3 g
In Silber, handgearbeitet, mit diversen Halbedelsteinen, in guter Erhaltung. 1970er- Jahre. Halsweite ca. 45 cm
Silber 835, mit Resten alter Vergoldung. Mit zentralem Glasstein. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Frankreich, um 1910
Sterling Silber 925, besetzt mit kleinem Glasstein, als Anhänger oder Brosche zu tragen. Deutschland, um 1910. Ø ca. 4,5 cm
9 K. Gelbgold, mit Blütendekoration. Gute Erhaltung. England, um 1900. L ca. 3,2 cm, Gewicht 4,2 g
14 K. Gelbgold, mit Goldkette. In guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1920. L Kette ca. 60 cm, Gewicht 19 g
18 K. Gold, mit Ei und kleinem Diamant. Um 1950/60. Rückseitig partiell bestoßen. Gewicht ca. 20,9 g
333er Gold, mit Perle und Amethystbesatz. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. L ca. 3,4 cm, Gewicht 3,2 g
14 K. Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,40 ct, Farbe: g, Reinheit: vsi2. Deutschland, um 1900. Ringgröße 56, Gewicht 5,6 g