Mit Nuss- und Kirsch-Intarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 60 x 105 x 54 cm
2-ladig. Mit Intarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 95 x 129 x 54 cm
Nussbaum, 2-ladig. In guter erhaltung. Wohl Italien, um 1780. H x B x T ca. 84 x 121 x 59 cm
Nussbaum. Unrestaurierter, altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 80 x 80 x 48 cm
2-türig. Niederösterreich, 19. Jh. H x B x T ca. 181 x 102 x 52 cm
Nussbaum. Kleine Reise-Schreibschatulle mit Schublade und Fußablage. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 80 x 45 x 27 cm
Mit Seidenstoff bezogen, in originaler Fassung. Gute Erhaltung. Frankreich, 18. Jh.H x B x Tca. 90 x 56 x 50 cm
Mit Seidenstoff bezogen. In gutem Zustand. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 90 x 44 x 40 cm
Nussbaum, Stuck, vergoldet, im Holzrahmen, mit überlappenden Rankenornamenten. Risse im Holz, Ranken teils defekt und Spiegel unten links defekt. Wohl Wien, um 1900. H x B ca. 85 x 97,5 cm
Elekrifiziert, Maßanfertigung. Deutschland, 20. Jh. H x B xT ca. 98 x 130 x 69 cm
Mit Seidenstoff bezogen. Guter Zustand. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 80 x 56 x 67 cm
Nusbaum, mit Bandwerk-Intarsien. Weiterstgehend originaler Zustand. Süddeutschland, 18. Jh.