Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockel geklebt. Bekleidung aus Stoff. Altersbedingte gute Erhaltung. Italien/Neapel, 19./20. Jh. H x B ca. 105 x 74 cm
Tempera/Holz, getriebene goldfarbene Messingverkleidung. Reise-Ikone mit Darstellung von Maria mit Kind. Altersbedingte gute Erhaltung. Griechenland, um 1890. H x B ca. 18 x 14 cm
Holz geschnitzt. Madonna mit Kind. Ausdrucksvolle Darstellung. Diverse Farbabplatzer und Altersspuren. Wohl Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 126 x 45 x 22 cm
Mit polierweißer Fassung in der Manie von Guggenbichler. Altersbedingter guter Zustand. Alpenländisch, 18. Jh. L x B ca. 88 x 60 cm
Holz geschnitzt, polychrom bemalt. Fassung original, Daumen linke Hand fehlend, altersbedingte gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1750. H ca. 35 cm