Eisen, polychrom bemalt. Wanduhr mit römischem Ziffernblatt, von Engels-Motiv umrandet. Altersbedingte Erhaltung. Tirol, 19. Jh. H x B ca. 31 x 28 cm
Baulte Geneve mit Feuer-Blumenemaillierung der Rückseite, "J.F." signiert. Muss gereinigt werden. Ø ca. 40 mm, Gewicht 45 g
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 93 g
14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm
Nussbaum, mit Leder bezogen. In guter Erhaltung. Wohl Würzburg, Anfang 18. Jh. H x B x T jeweils ca. 117 x 60 x 51cm
Nussbaum, doppelt geschweift. Altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, um 1750. H x B x T ca. 81 x 120 x 55 cm
Mit originaler Bemalung. In guter Qualität, Sockel original. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 94 x 128 x 66 cm
Nussbaum-Untergestell. Aufsatz um 1820, Rest um 1750, Süddeutschland. H x B x T ca. 160 x 116 x 87 cm
Nussbaum und Ahorn. Mit Würfel-Maketerie. Unrestauriert. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 226 x 128 x 60 cm
Holz mit weißer Kreidegrund-Fassung, verglast, Rückwand und Boden mit Stoff bezogen. Altersbedingter Zustand, Schlüssel fehlend. Norddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 86 x 61 cm
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien, 2-türig. Süddeutschland, um 1740. H x T x B ca. 212 x 52 x 195 cm
Holz handbemalt. Schmuckkästchen mit vier Schubladen und einem großen Kasten, bemalt mit Blumenmotiv. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Bad Tölz, zwischen 1800 - 1820. H x B x T ca. 23 x 22 x 22 cm