Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 67 x 81 x 30 cm
Eiche. Mit zahlreichen innenliegenden Schubläden. In originaler Erhaltung. Mitte Deutschland, um 1680. H x B x T ca. 50 x 45 x 28,5 cm
Nussbaum, mit Intarsien auf der oberen Platte, 3 Schubladen mit Knopfgriffen. Gute Erhaltung, kleine Abplatzer an den Rändern. Um 1920. H x T x B ca. 19,5 x 16 x 26 cm
Nussbaum. Leicht bombiert, 3-ladig, auf feinen Standfüßen. Unrestaurierter, altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 80 x 80 x 48 cm
Nussbaum, mit Bandwerkintarsien. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 185 x 65 x 42 cm
Seltener venezianischer, geschnitzter Konsolentisch, Marmorplatte erfolgte später. Altersbedingte gute Erhaltung. Italien 18. Jh. H x B x T ca. 82 x 126 x 61 cm
Fichte geschnitzt. In guter Erhaltung. Alpenland, um 1850. H x B x T ca. 79 x 50 x 27 cm
Holz geschnitzt, silberfarben bemalt, mit Messingmontur. In altersbedingter guter Erhaltung. Deutschland, wohl 18. Jh. H x B x T jeweils ca. 40,5 x 32 x 2/15,5 cm