6-teilig: 2 Medaillons, 4 Broschen, davon 2 mit Miniaturmalerei auf Porzellan. Wohl Deutschland, 1820 - 1850. H x B ca. 2 x 1,5 - 4,5 x 4 cm
8 K. Gelbgold, teilweise mit Steinbesatz. 6-teilig: 1 Armband, 4 Ringe, 1 Paar Ohrstecker. Deutschland, 1900 und später. L Armband ca. 17 cm, Ringgrößen 50, 52, 53, Ø Ohrstecker ca. 0,8 cm, Gewicht 21...
Hirschhorn, äußerst filigran handgeschnitzt. 9-teilig: 3 Broschen mit Hirsch- und Rehmotiven, 1 Brosche in Blütenform und 5 Astelementen. Teilweise beschädigt. Deutschland, 1850 - 1880. H x B ca. 2 x ...
18 K. Gelbgold mit großem Korallen-Cabochon. Italien, 1970er-Jahre. H x B ca. 3,5 x 2 cm, Gewicht 10,8 g
Verschluss 14 K. Gelbgold. Italien, 1860 und 1920. L Kette ca. 45 cm, Armband ca. 19 cm
Schwerer 18 K. Gelbgold-Ring mit einem großen Korallen-Cabochon. Italien, 1960 - 1970. Ringgröße 51, Gewicht 13,7 g
18 K. Weißgold mit Diamanbesatz von ca. 1,5 ct. TWVVSI. Ringgröße 54, Gewicht 18,5 g
9 K. Gelbgold und Silber 800 mit Diamantbesatz von ca. 0,18 ct., Edelsteinbesatz (Saphire, Smaragde, Rubine) von ca. 6,13 ct., Perlen sowie Ebenholz. Guter Zustand. Italien, 21. Jh. Höhe: 4,5 cm, Brei...
14 K. Gelbgold mit Rubinbesatz von ca. 3,5 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. Seltene Bosche in Form einer Fastnachtskappe. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht 71 g
18 K. Gelbgold mit Rubinbesatz von ca. 2 ct. und Diamantbesatz von insgesamt 0,80 ct. TWVVSI 1. Feine Juweliersarbeit. Deutschland, 1990er-Jahre. H x B ca. 1,4 x 1 cm, Gewicht 6,3 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 1,87 ct. und Aquamarinbesatz von ca. 4,36 ct. Guter Zustand. Italien, 21. Jh. H x B ca. 1,5 x 1,5 cm, Gewicht 6 g
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 3,30 ct. und Rubinbesatz von ca. 3,18 ct.. Guter Zustand. Italien, 21. Jh. H x B ca. 1,5 x 1,5 cm, Gewicht 6 g
18 K. Weißgold mit einem Brillantbesatz von ca. 1,5 ct., Farbe G, VVSI 1. Ringgröße 52, Gewicht 14,2 g
14 K. Gelbgold mit Perlen. Wohl Deutschland, um 1900. Gewicht 1,8 g
14 K. Gold mit Perlmutt. Deutschland, 1870 - 1880. H x B ca. 2 x 1,5 cm, Gewicht 3,8 g
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 4,40 ct. und 36 Strängen aus Süßwasser-Perlen. L ca. 30 cm, Ø Strang ca. 2 cm. Gewicht total 147 g
18 K. Gelbgold besetzt mit Turmalinen im Baguetteschliff von ca. 3 ct. und kleinen Diamanten von ca. 0,80 ct. TVSI 1. Deutschland, 1960 - 1970. Ø ca. 7 cm, Gewicht 63,9 g
14 K. Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,16 ct. und einem großen grünen Amethysten von ca. 45,83 ct. Guter Zustand. Italien, 21. Jh. Ringgröße 62, Gewicht 19,7 g
14 K. Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,91 ct., Saphirbesatz von ca. 5,74 ct. Ringunterseite mit weißer Koralle unterlegt. Guter Zustand. Italien, 21. Jh. Ringgröße 55, Gewicht 20 g
18 K. Weißgold mit Diamantenbesatz von ca. 1,39 ct. und Saphirbesatz von ca. 1,75 ct. Guter Zustand. Italien, 21. Jh. Ringgröße 55, Gewicht 7 g
18 K. Gelbgold mit Burma-Rubinen von insgesamt 5,5 ct. (jeweils ca. 0,10 - 0,15 ct.) im Baguetteschliff. Deutschland, 1920. L ca. 17,5 cm, Gewicht 19 g
14 K. Gelbgold mit Ceylon-Saphiren von insgesamt 5,5 ct. (jeweils ca. 0,10 - 0,15 ct.) im Baguetteschliff. Deutschland, um 1920. L ca. 19 cm, Gewicht 19 g
18 K. Gelbgold. Schwere, handgearbeitete Kette. Deutschland, 1920er-Jahre. L ca. 80 cm, Gewicht ca. 67,7 g
2 Paar Silber, 1 Paar 8 K. Gold, 2 Paar 18 K. Gold. Wohl Deutschland, 1920 und später. Gewicht Silber 18,8 g, 8 K. 5,6 g, 18 K. 27,8 g