Seltener, sogenannter "Vogerlkasten" aus dem Oberinntal. Originale Bemalung. Altersbedingte Erhaltung. Österreich, Mitte 19. Jh. H x B x T ca. 197 x 165 x 63 cm
Nussbaum, mit Bandwerkintarsien. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 185 x 65 x 42 cm
Nussbaum. Mit schönem Bandwerk. Unrestauriert. Süddeutschland, um 1740/60. H x B x T ca. 96 x 78 x 42 cm
Mit Nuss- und Kirschintarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 60 x 105 x 54 cm
Mahagoni. Büchertreppe. Beschädigt. England, 20. Jh. H x Ø ca. 111 x 42 cm