Mahagoni mit feinen Intarsien. Altersbedingte Erhaltung. England, um 1850. H x B x T ca. 97 x 61 x 51 cm
Nussbaum, mit Bandwerkintarsien. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 185 x 65 x 42 cm
Holz geschnitzt, Blattgold gefasst. Kleine Rokoko-Wandkonsole mit durchbrochenen Details und roter Marmorplatte. Altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 83,5 x 33 x 26 cm
Holz geschnitzt, polymentvergoldet/Spiegelglas. Verspielter Wandspiegel mit umranktem Rosen- und Blattdekor. Farbabplatzer, altersbedingt gut erhalten. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 70 x 55,5 cm