Eiche. Rückwand teilweise fehlend. Deutschland, um 1720
Eiche. Wellenkommode mit Zentralverschluss. Unrestauriert. Deutschland, um 1750. H x B x T ca. 110 x 116 x 55 cm
Mahagoni. Original-Platte. England, um 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm
Nussbaum. Unrestauriert, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1840. H x B x T ca. 92 x 117 x 47
Holz geschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B ca. 84 x 54 cm
Nussbaum. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B xT ca. 83 x 70 x 55 cm
Nussbaum mit Intarsien. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 156 x 60 x 80 cm