14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g
18 K. Gelbgold, Brillant-Index. Ziffernblatt "MOP" Mother of Pearl mit Datumsanzeige. Deutscher Konzessionär. Automatik. Mit Box und Papieren. Guter Zustand. 1990er-Jahre. Ø ca. 32 cm
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g
Titan/18 K, Gelbgold. Modell Medium Quartz. Altersbedingter, getragener Zustand. Auf Gangbarkeit nicht geprüft. Armband mit Auslieferungslänge.Innendurchmesser ca. 6 cm
18 K. Gelbgold. Damenarmbanduhr mit Full Set vom 16.04.1980, inklusive Box und Papiere. Dem Alter entsprechende Gliederdehnung. Überlänge 20 cm
14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm
18 K. Gelbgold. Automatic-Uhr, gangbar. Schweiz, 1960er-Jahre. L ca. 20 cm, Gewicht 104 g
Palisander und Zwetschge. 4-ladige Kommode mit schönen Messingbeschlägen und Marmorplatte. Altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 19. Jh. H x B x T ca. 90 x 78 x 41 cm
Nussbaum mit Bandwerkintarsien. 4-ladige Kommode. Süddeutschland, um 1740. Altersbedingte Erhaltung. H x B x T ca. 77 x 128 x 61 cm
Sogenannte Nassen-Kommode mit Würfelmarketerie und Bandwerk. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1740. H x B x T ca. 100 x 125 x 68 cm
Holz/Samt/Keramik. Runder Fußschemel mit Intarsien auf drei verzierten Füßen stehend. Altersbedingte Erhaltung, Holz etwas besch. H x Ø ca. 10 x 24 cm
Kirschbaum. Hoher Spiegel mit feinen Schnitzereien. Süddeutschland, um 1840. Altersbedingte Erhaltung, besch., Ws. H x B ca. 102 x 42 cm