14 K. Bicolor Weiß-/Gelbgold. Besetzt mit verschiebbarer Schließe und kleinen Diamantrosen. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1900/1910. L ca. 32,5 cm
14 K. Gelbgold. Filigran gearbeitete Brosche mit Vogelpaar. Italien, um 1870. Ø ca. 2,5 cm, Gewicht 5,2 g
Silber. Brosche in Runenform, ähnlich einer liegenden 8. Nordeuropa, 1930er-Jahre. Gewicht 17 g
Art déco-Halsband mit feinen Spinellen. Gute Erhaltung. Deutschland, 1. Viertel des 20. Jh. Halsweite ca. 29 cm
14 K. Flankiert von kleinen Diamantrosen. Frankreich, um 1880. L ca. 3,8 cm, Gewicht 4,6 g
18 K. Weißgold mit eingefasstem Saphir-Cabochon von ca. 1,8 ct. Guter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. Ringgröße 60
18 K. Rotgold in Fuchsform mit Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,40 ct. und Saphirbesatz von insgesamt ca. 0,30 ct. Sehr guter Zustand. H x B ca. 7 x 3 cm, Gewicht 25,3 g
Zwei Perlbroschen, teilweise mit Farbsteinbesatz, 14 K. Gelbgold, Ø ca. 3 cm. Eine Art déco Stabbrosche mit Diamantrosen, 14 K. Gelbgold und zentrierter Perle, L ca. 6,5 cm, Gewicht 4,3 g. Eine feine ...
Doublé. Hufeisen, Form von Fleur de Lis und mit kleiner Stickerei. Fein ausgeführt. Gute, altersbedingte Erhaltung. Frankreich/Deutschland, um 1880 und später. L ca. 4,5 - 8,3 cm
18 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,30 ct. WVSI 2. Collier und Armband in ähnlichen Ausführungen. Guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, 1980er-Jahre. Halsweite Kette ca. ...
18 K. Weißgold, das Set besteht aus ein paar Manschettenknöpfen, zwei Kragenknöpfen und drei Hemdenknöpfen. Besetzt mit feinen Saphir Quadratsteinen von zusammen ca. 6 ct. Schöne Juweliersarbeit. 1970...
Im römischen Stil. Ohne Fassung, mehrfarbig geschnitten. Guter, altersbedingter Zustand. Italien, 19. Jh. H x B ca. 3,5 x 2,5 cm, 2,4 x 2,2 cm
14 K. Gelbgold mit Onyx und Emaille sowie kleinen Perlen besetzt. 1 Brosche und 1 Brosche mit Medaillon. Guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, 1850/1860. Ø ca. 2,4 cm, Gewicht 15,8 g
14 K. Gelbgold, jeweils an der Schließe punziert. Panzerkette und Collier mit einem kleinem Diamanten von ca. 0,20 ct. Guter, altersbedingter Zustand. Halsweite ca. 56 und 42 cm, Gewicht 41,8 g
Zweireihige Perlenkette mit 14. K. Weißgold Schließe mit Saphierbesatz von ca. 0,50 ct. und diamantierten Blättern. Guter Zustand. Deutschland, 1980er-Jahre. Kettenlänge ca. 40 cm, Ø Schloss ca. 20 cm...
Longines und andere. Gut erhalten, alle gangbar, zwischen 1880 - 1900. Gewicht total 129 g
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, um 1920. Ø ca. 45 mm, Gewicht 74 g
Skelettierte Uhr mit 52 h-Gangreserve. Limitierte Auflage 26/99. Gangbar. Ø ca. 4,4 cm
18 K. Weißgold. Automatic. Referenznr. 3460773. Mit schwarzen Armband, Box und Papieren. Schweiz, 20. Jh. Guter, altersbedingter Zustand. H x B ca. 3,5 x 2,5 cm
18 K. Gelbgold. Spindel-Taschenuhr. Gangbar, Glasring nicht vorhanden, Gehäuse müsste ausgerichtet werden. Ø ca. 3,5 cm, Gewicht 27 g
18 K. Gold. Feine Damenuhr mit mehrgliedrigem Armband. Altersbedingte gute Erhaltung. Schweiz, Mitte 20. Jh. L ca. 15 cm, Ø Ziffernblatt mit Krone ca. 2 cm
Chronograph, Ref. 806. Handaufzug, gangbar. Ziffernblatt zeigt Gebrauchsspuren. Schweiz, wohl 1970er-Jahre. Ø ca. 4 cm
Stahl. Chronometer, Automatik. Edition Speciale "100 ANS D' AVIATION 1903 - 2003", rückseitig "A35330" nummeriert. Mit originalem Breitling-Armband und Original-Schließe. Top erhalten. Schweiz, 2000er...
Stahl. Chronograph, Handaufzug. Rückseitig "806", zusätzlich handschriftlich "1067032" nummeriert. Sehr gut erhalten. Schweiz, 1990er-Jahre. Ø ca. 42 mm
Stahl/Gold. Chronograph. Rückseitig "81800" nummeriert. Sehr gute Erhaltung. Schweiz, 1990er-Jahre. Ø ca. 42 mm
18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Edelstahl und Saphirglas. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Quarz. Mit Box. H x B ca. 37 x 32,8 mm
18 K. Gelbgold, kleine Damenuhr. Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 22 mm, Gewicht 80 g
18 K. Weißgold und Gelbgold. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Band in originaler Länge. Automatik. Ungetragener Zustand
18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 2,5 cm
18 K. Roségold, mit braunem Krokolederarmband. Modell LunáDoro, Tonneau-Gehäuse, Tourbillon, Mondphasenanzeige, LUC-Uhrwerk, Automatikaufzug, ewigem Kalender, Wochentags-/Monats-/Schaltsjahres- und Da...
18 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von insgesamt ca. 3,02 ct. Referenznummer 416567. Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Quarz. Ohne Box und Papiere. Altersbedingte Erhaltung. L ca. 17,5 cm, Gewic...
14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g
14 K. Gelbgold mit Handaufzug. Gangbar. Deutschland, um 1930. H x B Ziffernblatt ca. 3 x 2 cm
Art déco Uhr aus Platin mit Armband in Weißgold, 14 K. und Diamantbesatz von insgesamt ca. 2 ct. Wohl Deutschland, 1. Viertel des 20. Jh. L der Armbanduhr ca. 16 cm, Gewicht ca. 18,2 g
Messing/Ormoulu. Mit Schaukartusche über dem Ziffernblatt mit römischen Zahlen, in welche "John Cole London" eingraviert ist. Altersbedingte Erhaltung, ohne Pendel. England, 19. Jh. H x B ca. 40,5 x 3...
Stahl, mit sichtbarem Rotor. Gangbar. Schweiz, 1980er-Jahre. Ø ca. 3,2 cm
18 K. Gelbgold. Gangbar. Schweiz, wohl 1980er-Jahre. Ø ca. 3,2 cm
14 K. Gelbgold, voll gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 60 g
Gelbgold. Drei-Deckel-Gold. Mit feiner Emaille-Verzierung. Schlüsselaufzug. Gangbar und in sehr guter Erhaltung. Wohl Frankreich, um 1860. Ø 3,2 cm. Gewicht 29 g
18 K. Weißgold, mit Besatz von 8 Brillanten. Feine Qualität. 1950er- Jahre. Werk sollte gereinigt werden. Gewicht 33 g
14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g
Chronograph im typischen Franck Muller Design. Guter Zustand. Mit Zertifikat, Box und Kaufbeleg. H x B ca. 5 x 4 cm
14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g
Zifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quarz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g
Titan. Chronograph. Österreichische Auslieferung. Guter Zustand. Kaufdatum 2007. Mit Box und Zertifikat.
2 Deckel in Gold, voll gangbar. Am Rand 1 kleine Delle, ansonsten gute Erhaltung. 1930er-Jahre, Gewicht 75 g
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 90 g