Originale Bemalung. Altersbedingter Zustand, Gebr.sp., F.a., Stück einer Leiste fehlend. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 156,5 x 118 x 43 cm
Nussbaum. Seltener Nussbaum-Hochlehnstuhl mit Schnitzereien. Altersbedingter Zustand, Gebr.sp., Wb. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 123 x 44 x 36,5 cm
Eiche. Ecksekretär mit Aufsatz. Altersbedingter Zustand, Gebr.sp., besch. Norddeutschland, um 1780. H x B x T ca. 200 x 104 x 45 cm
Eiche. Norddeutschland, um 1770/1780. Altersbedingter Zustand, unrest., Gebr. sp. H x B x T ca. 184 x 118 x 55 cm
Holz/Leder. Dreibeiniger Hocker mit höhenverstellbarem, drehbarem Sitz. Altersbedingter Zustand, Gebr.sp., min. Stück Holz fehlend. Deutschland, um 1900. H x Ø ca. 49 x 37 cm
Eiche. Längliche Truhe mit feinen Reliefarbeiten. An der Front zu Öffnen. Altersbedingter Zustand. Gebr.sp. Norddeutschland, um 1650. H x B x T ca. 68 x 141,5 x 53 cm
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
2-teilig. Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. Unrest. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 191 x 160 x 60 cm
Gefasst. Süddeutschland, um 1750/1760. Altersbedingter Zustand, Gebr.sp., F.a. H x B x T ca. 19,5 x 70 x 30 cm
Eiche. Zwei Türen. Deutschland, 18. Jh. Rückwand wurde ergänzt. Altersbedingter Zustand. H x B x T ca. 227 x 175 x 70 cm
Eiche. Mit verstellbarer Rückenlehne und originalem Stoffbezug. Süddeutschland, 18. Jh. Gute, altersbedingte Erhaltung. H x B x T ca. 130 x 64 x 58 cm
Nussbaum. Mit reichen Schnitzereien. Wohl Italien, um 1700. Altersbedingter Zustand in originaler Erhaltung, Gebr.sp. H x B x T ca. 129 x 57 x 61 cm