Goldene Hinterglasmalerei/Blattgold. Profildarstellungen von Richard Wagner und Franz Schubert mit ihren Signaturen. Österreich, 19./20. Jh. H x B mit Rahmen ca. 17 x 11 cm
Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte gezogen. Landschaft mit einem kleinen Haus im Vordergrund. Unten rechts mit "E. Kirchhoff" signiert. Gute Erhaltung. 20. Jh. H x B ca. 22 x 30 cm, ger.
Öl/Leinwand. Nachbildung, wohl Heinrich Tüpke. Unsigniert. 20. Jh. H x B ca. 50 x 60 cm, ger.
Öl/Karton. Stadtplatz von Breslau mit Ansicht des Kirchturms. Unten rechts mit "E. Kirchhoff" signiert. Gute Erhaltung. 20. Jh. H x B ca. 43 x 33 cm, ger.
Öl/Leinwand. Wiesenlandschaft mit Bergpanorama im Hintergrund. Links unten mit "W. Schulz, 1949" signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 68 x 78 cm, ger.
Öl/Leinwand. Dorf mit Brücke. Links unten mit "W. Schulz, 46" signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 50 x 60 cm, ger.
Aquarell/Papier braun koloriert. "Stilles Dorf an der Oder" im Passep. betitelt sowie signiert und auf "1945" datiert. H x B mit Rahmen ca. 38 x 45 cm, ger., u. Gl.
Öl/Leinwand. "Mujer Pintando" (Malende Frau). Rechts unten signiert, verso auf "Octubre 1963" datiert, betitelt und signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 116 x 81 cm