14 K. Gelbgold. Set bestehend aus Kette, Armband und Ring mit Türkisen. 70-er Jahre. Ringgröße 58, Gewicht 26 g
Silber, gold gebödet mit Diamant-Rosen von ca. 4 ct. Deutschland, um 1880. H x B ca. 5 x 3 cm
14 K. Gelbgold mit großer Südsee-Perle. 20. Jh. L ca. 11 cm
14 K. Gelbgold, mit Perlbesatz. Wohl 1950er-Jahre. Ringgröße 57, H x B Ring-Kopf ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht 10 g. H x B Verschluss Armband ca. 2 x 3 cm, Gewicht Armband 19 g
18 K. Gelbgold in Weißgold rhodiniert. Großer Diamant-Ring mit einem Besatz von ca. 2,8 ct., Wesselton P1. 80er-Jahre. Ring-Gr. 60, Gewicht 12,6 g
18 K. Weißgold und Silber-Schließe 835 - 925. Feine Anker-Kette mit eingesetzten Kugeln und (wohl) Spinell-Besatz. Guter Zustand. L ca. 40 cm, Gewicht 4 g
Silber, vergoldet. Originales Biedermeier Armreif mit Korallen in Blumenform. Eine Perle fehlend. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 1850. Ø Innen ca. 5,6 cm
18 K. Weißgold. Massiver Ring mit einem Diamantbesatz von ca. 1 ct., TWP1 und ca. 0,70 ct. sowie einem Saphir von ca. 1,5 ct. 80er-Jahre. Ring-Gr. 57, Gewicht 28,6 g
14 K. Gelbgold. Paar Manschettenknöpfe mit 2 großen Amethyst-Cabochons von ca. je 5 ct. Signiert mit "Leon". H x B ca. 2 x 3 cm, Gesamtgewicht 60 g
18 K. Weißgold. Schloss mit Diamant- und Farbsteinbesatz von insgesamt 2 cm. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Halsweite 50. Perle Ø 7 mm
18 K. Weißgold. Gute Erhaltung. Deutschland, 1980er-Jahre. Ø 2,5, Gewicht 6 g
14 K. Gelb-Rose-Gold. Feine Eichel-und Blatt-Verzierung, sowie 2 zentrale Brillanten von zusammen ca. 0,020 ct. im Rundschliff. Schöne Erhaltung. Deutschland. Ø Innen ca. 6,1 cm, Gewicht 48 g
18 K. Gelbgold. Herren-Ring mit zentralem Diamant-Besatz von ca. 0,50 ct., TWVSI2. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland. Ring-Größe 65, Gewicht 6 g
18 K. Gelbgold. Sehr schöner "Unendlichkeit"-Armreif mit einem Diamantbesatz von insgesamt ca. 1,8 ct., TWVVSI1. Ø ca. 5,5 cm, Gewicht 31,2 g
Perl- und Rubinbesatz, doublé. Deutschland. H x B ca. 3,4 x 4,2 cm
18 K. Weißgold, besetzt mit großer Südseeperle und Diamantbaguetten von ca. 0,2 ct. Ringgröße 57, Ø Perle 1,6 cm
18 K. Gelbgold mit Burma-Rubinen von insgesamt 5,5 ct. (jeweils ca. 0,10 - 0,15 ct.) im Baguette-Schliff. Deutschland, 1920. L ca. 17,5 cm, Gewicht 19 g