Keramik/Porzellan. Wedgewood. 1920/50. H x B x T Her ca. 5 x 13 x 10 cm, H x B x T Blattschale ca, 11 x 11 x 2 cm, H x Ø Dose ca. 5 x 9,5 cm
Sterling Silber 925 weighted, am Boden mit "Sterling", "Reinforced with Cement" sowie der Nr. "673" punziert. Amerika, 1920. H x Ø ca. 15 x 17,1 cm. Gesamtgewicht 246 g
Silber 800, einzeln mit Feingehalt punziert. 6 feine Silber-Schalen in Muschelform. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 1930/1940. H x B x T ca. 6 x 4 x 1,8 cm. Gewicht ca. 182 g
Silber 800, am Boden mit chinesischer Punzierung. 3 Schöne Salieren in quadratischer Form, auf feinen Füßen stehend. H x B x T ca. 6 x 7,3 x 2,4 cm, Gewicht 167 g
Bleistift/Papier. Ein Paar am Tisch sitzend. Unsigniert. Min. Fl., altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ohne/mit Rahmen ca. 9,3 x 9 cm / 23,5 x 22,5 cm, ger., u. Gl., passep.
Silber 800, mit Feingehalt entsprechend punziert. Zuckerzange im Hildesheimer Rose-Dekor. Hanau, wohl 1920/50. L ca. 8,5 cm, Gewicht 16 g