Holz, geschnitzt. Seltenes Pferd mit Brokat-Sattel. Altersbedingte, gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 35 x 48 x 15 cm
Silber 13 Lot. Seitlich am Rand mit Feingehalt sowie "GD" punziert. Schöner, ovaler Tafelausatz. Sehr gute Erhaltung. Wohl Frankreich 1820/1840. H x B x T ca. 9 x 29,2 x 19,7 cm, Gewicht 566 g
Öl/Holzplatte. Zwei Bauernbuben, wohl Thomas Baumgartner. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ohne/mit Rahmen ca. 76 x 49 / 94,5 x 67,5 cm
3 Fayence Krüge Bayreuth und Andere. Zinn-Montur. Süddeutschland, 1740/1780. Gut erhalten. H x Ø ca. 18,5 - 25,5 x 9,5 - 11 cm
Bronze. "Alter Fritz" Wilhelm Schadow, um 1850. H x B x T ca. 25 x 14,5 x 10 cm
Gottesmutter von Kasan. Russland 84 Zolotniki, um 1880. Gut Erhalten. Schöne Risa. H x B ca. 22,3 x 17,5 cm
Fayence Krug mit dem Motiv eines Pferdes. Gute Erhaltung. Süddeutschland, Anfang 19. Jh. H x Ø ca. 23,5 x 13 cm
Bronze. Paar 5-lichtige Bronzeleuchter in barocker Form. Elektrifiziert. Frankreich, 1880 - 1920.
Öl/Holz. Portrait einer jungen Frau. Links unten "CM" monogrammiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Wohl 1850. H x B ohne/mit Rahmen ca. 24 x 17,5/38,5 x 32,5 cm
Gold. 20 Reichsmark Friedrich II. Großherzog von Baden. Gut erhalten. Buchstabe "G". Gewicht 8 g